Вторник, 25 Апреля 2017

Задолженность и пеня

У меня образовалась пеня в 5,77 руб. я заплатил в следующем месяце с учетом этой суммы. Сейчас в новой квитанции в одной строке стоит переплата 5,77, а пеня уже 7р. Суммы, конечно смешные, но почему не происходит зачета переплаты? Я плачу через интернет, и у меня нет возможности разбивать сумму с указанием, что это оплата пени. Л.с. ХХХХХХХХХХХХХ квитанция К., Н.В., Хабаровск

Подробнее...

В каком документе должно быть прописано о сроках об уплате по счетам за квартиру. Если у меня заработная плата выдаётся 15 числа, плачу я (как это было в прошлом месяце) - 17 числа, мне в следующем месяце приносят пеню. Насколько это правомерно? Долгов по квартплате -нет, зато пеня есть. Покажите данный документ! Елена. г. Хабаровск.

Подробнее...

Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию. У нас образовалась задолженность, затем пеня. Уже несколько месяцев подряд я вношу переплату, а пеня не исчезает. Прошу снять пеню. Александр Юрьевич В., г.Хабаровск, ул. Ш., л/счет хххх-хххх-х.

Подробнее...

Ваши требования о погашении долга в размере 91552.19 правомерны? А как же сроки исковой давности? Этот долг с 1996 по 2007 год. С., Хабаровск

Подробнее...

В апреле 2010 года я купила квартиру. К договору купли-продажи была приложена справка для продажи, которая оформляется в абонентском отделе при условии оплаты задолженности по коммунальным услугам, а так же на 10 дней вперед от дня регистрации договора. Получив квитанцию за май месяц я обнаружила пеню 42 рубля по квитанции "за жилье". На мой вопрос в абонентном отделе,  мне предложили ее оплатить. Но это же не моя пеня?
Сумма небольшая, но возникает вопрос, как же тогда считают документы на оплату, на глазок?

Подробнее...

 Согласно ЖК Ст. 155
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Я проживаю по ул. Черняховского, д. 11. Счета на оплату (кроме г/воды, отопления и э/э) нам приносят не ранее 8 числа ( в октябре во 2-ой половине 9 числа. Оплатить я должна до 10. Почему при просрочке оплаты мне начисляют пеню, а при несвоевременном предоставлении счета не дается отсрочка в 10 дней на его оплату?
Обращалась в РКЦ по ул. Герцена, 10, где мне в устной форме ответили, что я могу платить до 20 числа. Слова словами, но закон никто не отменял! Е. Хабаровск.

Подробнее...

В моей собственности находится квартира, расположенная по адресу: ул. N д. ХХХ кВ. ХХХХ. С 2009 года стали приходить квитанции с просьбой оплатить задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме ХХХ руб. ХХХ коп. Позвонив по телефону в абонентский отдел - я выяснила, что мне необходимо предоставить квитанции об оплате за 2 месяца 2003 года. Возникает вопрос, каким образом это можно сделать по прошествии шести лет и почему раньше не возникало никаких вопросов? Я знаю, что никакой задолженности у меня нет и мною все оплачено в полном объеме. Несколько раз пыталась решить данный вопрос по телефону, но все безрезультатно. Хотелось бы, что бы мне перестали приходить счета с необоснованной суммой ХХХХ;долгаХХХХ;.
Если задолженность действительно имеется, почему никто не обращается в суд для ее взыскания в судебном порядке в течение семи лет? Может быть потому, что согласно положениям Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года?
Конечно я могла бы просто заплатить эту небольшую сумму, но делать этого принципиально не буду(мною все оплачено). Е.К., Хабарвоск.

Подробнее...

Опрос

Как Вы оцениваете работу РКЦ?