Среда, 13 Декабря 2017

В апреле 2010 года я купила квартиру. К договору купли-продажи была приложена справка для продажи, которая оформляется в абонентском отделе при условии оплаты задолженности по коммунальным услугам, а так же на 10 дней вперед от дня регистрации договора. Получив квитанцию за май месяц я обнаружила пеню 42 рубля по квитанции "за жилье". На мой вопрос в абонентном отделе,  мне предложили ее оплатить. Но это же не моя пеня?
Сумма небольшая, но возникает вопрос, как же тогда считают документы на оплату, на глазок?

Ответ:

Начисление пени производится в соответствии с  положениями ст. 155 Жилищного кодекса РФ - лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Однако, для подготовки объективного ответа на Ваше заявление, необходимо знать Ваш адрес или  лицевой счет, по которому можно будет провести сверку начисленных и оплаченных сумм, и выяснить причину возникновения пени. В связи с чем Вам необходимо направить заявление по данному вопросу с указанием Ваших реквизитов, в адрес МУП г. Хабаровска «РКЦ» (ул. Ким Ю Чена 17)  или в абонентный отдел по месту жительства (адрес указан в квитанциях).


Ведущий специалист финансово-экономического отдела

Шляхова Наталья Александровна, тел.: 30-54-09

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы оставлять свои отзывы на сайте.

Опрос

Как Вы оцениваете работу РКЦ?
Отлично - 9.8%
Хорошо - 12.2%
Удовлетворительно - 68.4%
Мне не важно - 9.6%

Всего голосов: 912