Приложение «Мой ВЦ»

Уважаемые жители!

В настоящее время Вам доступна возможность скачивания и установки мобильного приложения «Мой ВЦ» в AppStore (IOS) и GooglePlay (Android), с помощью которого Вы сможете:

  • при посещении абонентного отдела и регистрации получить доступ полной версии приложения «Мой ВЦ» (Логин сайта khab-vc.ru действителен);
  • без посещения абонентного отдела и без регистрации получить ограниченный доступ к Личному кабинету, позволяющий просматривать последнюю квитанцию по начислениям за коммунальные услуги/капитальный ремонт, просматривать список приборов учета и передавать по ним показания, а также переходить прямо из приложения в Сбербанк Онлайн для оплаты услуг.

Сканируйте QR-код на своем устройстве

или ищите «Мой ВЦ» в App Store и Google Play

Инструкция по регистрации без логина и пароля

Данный тип аутентификации позволяет войти в Личный кабинет, указав адрес с квитанции и подтвердив факт оплаты начислений по данному адресу.

При успешном вводе данных, пользователь получает урезанный доступ к Личному кабинету, который позволит ему просматривать последнюю квитанцию по начислениям за коммунальные услуги/капитальный ремонт, а так же просматривать список приборов учета и передавать по ним показания.

Для того чтобы войти в Личный кабинет данным способом, необходимо перейти в Меню приложения, пункт Личный кабинет:

После этого откроется страница «стандартного» входа (с указанием логина и пароля). Для того чтобы перейти на страницу входа без логина и пароля, необходимо выбрать вверху страницы пункт «Ограниченный доступ»:

Далее необходимо заполнить поля формы, а именно:

  • ФИО (полностью);
  • Адрес (в точности как в квитанции);
  • Указать откуда взяты данные (из квитанции за коммунальные услуги или из квитанции за капитальный ремонт);
  • Дать подтверждение, что пользователь является владельцем лицевого счета;
  • Дать согласие на обработку персональных данных.

После того как все поля формы будут заполнены, необходимо нажать кнопку Войти, чтобы отправить данные на сервер на проверку. В случае, если введенные данные будут найдены на сервере, в приложении автоматически отобразится страница подтверждения, в которой необходимо указать лицевой счет (выбрать из списка),  а также указать сумму и дату последней оплаты, и нажать кнопку «Подтвердить».

Введенные данные будут отправлены на сервер на проверку. В случае успешного подтверждения данных, приложение предложит установить пароль, чтобы в дальнейшем пользователь мог заходить в Личный кабинет с указанием логина (который он может найти на странице профиля) и пароля , который он задаст:

Далее пользователь будет перенаправлен на страницу для создания пин-кода, который будет запрашиваться при открытии приложения (функцию запроса пин-кода, как и сам пин-код,  в дальнейшем можно изменить в Настройках).